Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Встреча с призерами открытого всероссийского турнира по боксу из клуба "Мухаммад Али"

В среду в мечети им. Имама Хусейна в г. Кизляр состоялась встреча имама мечети Карбалаи Рухида с призерами недавно прошедшего Открытого Всероссийского турнира по боксу в г.Нефтекумск. Юные последователи школы Ахль-аль-Бейт, представляющие боксерский клуб "Мухаммад Али" великолепно выступили на этом турнире, заняв семнадцать призовых мест, десять из которых были высшего достоинства. На встрече Карбалаи Рухид поздравил в первую очередь тренера клуба Газиева Абдуль-Азиза и его подопечных с этих успехом и пожелал им дальнейшего спортивного и жизненного успеха. Основной упор встречи был сделан на морально-духовное воспитание молодежи. Отметив немаловажную роль спорта в жизни молодых людей, Карбалаи Рухид сделал гостям духовное наставление, объяснив, что никакая деятельность не имеет под собой твердой основы без духовного развития личности.

 Стороны договорились проводить такие встречи чаще, но уже в формате обучения. Встреча завершилась угощениями и памятными подарками. На прощание Карбалаи Рухид пожелал юным спортсменам одержать победу в самом главном поединке в их жизни - победу над своими страстями (нафсом). 

Администрация furgan.ru присоединяется ко всем поздравлениям и желает юным спортсменам дальнейших спортивных достижений, а также мира, милости и благословения Всевышнего Аллаха, и дабы быть им всем сопричастными к сподвижникам Имама нашего времени (Да ускорит Аллах его пришествие).