Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Всемирный день Кудс (г.Кизляр 2019г)

Сегодня 31 мая (в последнюю пятницу месяца Рамадан) по всему миру проходят ежегодные антиизраильские митинги, осуждающие оккупацию палестинских поселений. Митинги приурочены к дню Аль-Кудс – дню солидарности с палестинцами, живущими на территории оккупированной Израилем. 

Этот день был учрежден аятоллой Рухоллой Хомейни в 1979 году, смысл его сводится к выражению солидарности с палестинцами, живущими на оккупированных Израилем территориях. С каждым годом это движение становится все масштабнее и мощнее. В связи с последними событиями текущего года (изменение столицы и перенос посольства США в Израиле в священный город Иерусалим) мусульманам мира просто необходимо показать свое возмущение и протест. Пока Саудовская Аравия во главе с продажным королевским семейством не просто молчит, а еще и пособничают в делах угнетателей, остальной исламский мир рука об руку взявшись выступают против несправедливости и угнетения.

В мечети им. Имама Хусейна в г.Кизляр, также как и по всему миру прошел митинг посвященный Всемирному дню Кудс. На собрании приняли участие верующие Кизляра и кизлярского района и все те, кому не безразлична судьба братского палестинского народа. С речами выступали имамы мечетей, свое слово мог сказать каждый участник акции. Целью каждого участника было донести до остального мира то, что боль и слезы Палестины являются проблемой не только угнетенного народа, а также болью всего свободолюбивого мира. Сегодня не у всех есть возможность в материальной и физической помощи, поэтому такие акции являются возможностью для информационной помощи.

Администрация imam-huseyn.ru выражает благодарность всем участникам мероприятия, которые пришли и поддержали угнетенный народ своими речами, плакатами и лозунгами. Мы просим у Аллаха помощи для палестинского народа. Да будет над всеми мусульманаме мир и милость Аллаха!

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта