Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Всемирный день Кудс г.Кизляр 2017г

Сегодня 23 июня (последнюю пятницу месяца Рамадан) по всему миру проходят ежегодные антиизраильские митинги, осуждающие оккупацию палестинских поселений. Митинги приурочены к дню Аль-Кудс – дню солидарности с палестинцами, живущими на территории оккупированной Израилем. 

Этот день был учрежден аятоллой Рухоллой Хомейни в 1979 году, смысл его сводится к выражению солидарности с палестинцами, живущими на оккупированных Израилем территориях.

В мечети им. Имама Хусейна в г.Кизляр, также как и по всему миру прошел митинг посвященный Всемирному дню Кудс. На собрании приняли участие верующие Кизляра и кизлярского района и все те, кому не безразлична судьба братского палестинского народа. С речами выступали имамы мечетей, свое слово мог сказать каждый участник акции.

Со словами поддержки в адрес угнетенных мусульман выступил имам мечети г.Кизляр Карбалаи Рухид, в конце выступления он помолился за мусульман всего мира.

После выступления имама мечети, в память о всех погибших и угнетенных этой уммы, дети выпустили в небо воздушные шары, после чего юные последователи пророческого рода прочитали стихотворения о Палестине. В конце мероприятия были вручены памятные подарки юным ученикам и спортсменам, которые являются прихожанами мечети имеми имама Хусейна в г.Кизляр. 

Администрация furgan.ru выражает благодарность всем участникам мероприятия, которые пришли и поддержали угнетенный народ своими речами, плакатами и лозунгами. Мы просим у Аллаха помощи для палестинского народа. Да будет над всеми мусульманаме мир и милость Аллаха!

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта