Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Всемирный день Кудс г.Кизляр 2016г

После победы Исламской революции слова и лозунги ислама охватили весь Средний Восток и даже весь мир, и по инициативе покойного вождя Исламской революции имама Хомейни (Да смилостивится над ним Аллах) последняя пятница священного месяца Рамадан была названа Всемирным днем Кудса. Это та самая редкая возможность, которая должна быть сохранена в качестве возможности распространения лозунгов и петиций в поддержку мусульман, что даст понять врагам то, что мы все еще не забыли Аль-Кудс и думаем о его возвращении, и чтобы мы сами также все время ощущали ту нашу силу, способную вернуть узурпированное наследие, и что мы непременно сделаем это.

В мечети им. Имама Хусейна в г.Кизляр, также как и по всему миру прошел митинг посвященный Всемирному дню Кудс. На собрании приняли участие верующие Кизляра и кизлярского района и все те, кому не безразлична судьба братского палестинского народа. С речами выступали имамы мечетей, свое слово мог сказать каждый участник акции.

Подводя итоги сегодняшнего собрания, посвященному Международному дню Кудс, выделим основные положения резолюции митинга: 

1. Проведение демонстраций во Всемирный день Кудса оказывает существенное влияние на укрепление воли в борьбе с империализмом и, в конечном итоге, достижении полного уничтожения сионистского режима. Следовательно, активное участие народных масс из числа представителей различных слоев общества в протестном шествии в последнюю пятницу Рамадана играет важную роль в уничтожении Израиля

2. Мы мусульмане города Кизляра и кизлярского района не остаемся в стороне и поддерживаем угнетенный народ Палестины, показываем свое недовольство и выступаем против оккупантов искомой палестинской земли.  Чем грандиознее будет проводиться этот день, тем более эффективным и глобальным будет эффект от него, так как этот день в конечном итоге должен превратиться во всеобщий протест мусульман и других свободолюбивых людей на Земле против оккупационных действий сионистского режима. 

3. Сегодня как никогда в нашем регионе, в нашей республике Дагестан мы нуждаемся в объединении со всеми мусульманами, не зависимо от принадлежности к различным религиозно-правовым школам.  Нам нужно протянуть друг другу руки для того, чтоб палестинская трагедия не имела более повторений. 

4. Мы как мусульмане шииты призываем всех мусульман шиитского толка придерживаться политики и пути указанными нам прежде имамом Хомейни, а ныне духовным лидером сейидом Али Хаменеи (да продлит Аллах его годы).  

5. Мы осуждаем мусульманские страны, прикрывающиеся исламом и не только закрывающие глаза на происходящее вокруг бесчестие, но и пособничающие явным врагам ислама.  

6. Саудовская Аравия возглавляемая семейством Сауда, и им подобные страны-марионетки Израиля и Соединенных Штатов, которые называют себя исламскими, вместо того, чтоб помочь Палестине, заняты борьбой с другими странами на ближнем Востоке – Йеменом и Ираном. Народ Саудии должен проснуться от «долларового сна» и выступить против правящего режима. Только тогда Саудовскую Аравию можно будет рассматривать как союзника в урегулировании палестинской проблемы.

Великий аятолла Макарем Ширази говорит по поводу проведения дня Кудс следующее: «Участие в массовых демонстрациях во Всемирный день Кудса сравнимо с выполнением божественного предписания, и это наше дело непременно будет занесено в нашу Книгу деяний».

Администрация furgan.ru выражает благодарность всем участникам митинга, которые не смотря на жаркий день пришли и поддержали угнетенный народ своими речами, плакатами и лозунгами. Мы просим у Аллаха помощи для палестинского народа. Да будет над всеми мусульманаме мир и милость Аллаха!

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта (http://furgan.ru/photo/vsemirnyy-den-kuds-gkizlyar-2016g)