Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Визит господина Акбара Джидди в г.Кизляр

  В благословенный месяц Рамазан мусульманам г. Кизляра и Кизлярского района выпал настоящий подарок, с визитом пожаловал представитель духовного лидера Ирана сеида Али Хаменеи (да продлит Аллах его годы) в России господин Акбар Джидди. Ходжатуль ислам валь муслимин Акбар Джидди посетил в начале своего визита мечети с. Большой Бредихин и с.Персидское, где ознакомился с местным населением, поздравил всех с днем рождения второго имама мусульман - имама Хасана (мир ему), а также дал наставления и советы молодежи.

Далее господин Акбар Джидди посетил мечеть имени имама Хусейна (мир ему) в г.Кизляре, где он выступил с проповедью. Основной акцент проповеди был сделан на призыв собравшихся к получению знаний, обучению и изучению священного Корана и более глубокого знакомства со школой Ахль аль Бейт. Ученый-богослов раскрыл значение хадиса «Сакалейн» («Две ценности»), и подметил, что в наше время большинство мусульман шиитского толка стали уделять меньше внимания на главную ценность – Коран. Он перечислил большие работы шиитских ученных по тафсиру Корана и призвал всех ознакомиться с этими трудами.

Завершилось мероприятие коллективной молитвой и разговением.   

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта.