Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

В Тегеране прошел день единства мусульман

На этой неделе в рамках недели единства в столице Исламской Республики Иран Тегеране прошла встреча различных мусульманских течений. 

Согласно шиитским хадисам, день рождения Посланника Аллаха (да благославит Аллах Его и Род Его) приходится на 17 день месяца раби-уль-авваль, у представителей суннитской школы этот день выпадает на 12 число этого же месяца. Аятолла Хомейни (да озарится его могила) объявил эту неделю, неделей единства между мусульманами. 
По поводу этого события ранее высказался духовный лидер республики Иран аятолла Али Хаменеи: “Для разрешения всех проблем, достижения всестороннего развития и благоденствия, исламский мир нуждается в единстве, и эта потребность для мусульман мира стоит выше всех”.