Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

В мечети им.имама Хусейна отметили праздник жертвоприношения

22 августа (10 Зуль-Хиджа) мусульмане всего мира отмечают праздник Курбан-байрам (Ид аль-Адха).

Это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих. Пророк Ибрахим (мир ему) на своём примере показал преданность Всевышнему, готовность пожертвовать ради Него самым дорогим для себя на свете. Светлый праздник Курбан-байрам на протяжении веков символизирует покорность рабов Аллаха своему Создателю, смиренность, милосердие, воплощает высокие моральные ценности Ислама, обучает состраданию к нуждающимся, напоминает всем нам о необходимости совершения добрых дел. В этот день обильно раздаётся милостыня, посещаются родственники, могилы предков, совершается больше благодеяний. 

В мечети имени имама Хусейна в г.Кизляр, также как и в остальных городах и странах, собрались верующие для совершения праздничного намаза. Намаз возглавлял имам мечети карбалаи Рухид (Рухид Гудратли), после намаза он выступил с пропоповедью, в которой поздравил всех собравшихся, а также рассказал об истории возникновения и таинственном значении этого дня.

 В честь праздника Курбан-Байрам фонд имени имама Хусейна провел очередную благотворительную акцию. Прихожане мечети приносили свои пожертвования для последующей раздачи неблагополучным, многодетным, а также семьям с детьми-сиротами. В общей сложности собралось около двадцати пакетов с мясом. 

Администрация imam-huseyn.ru поздравляет всех мусульман мира и желает всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Пусть Всевышний Аллах примет ваши жертвоприношения, дуа и молитвы с благословением и одарит нас благами и милостью в обоих мирах!