Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

В Кизлярском районе состоялся маджлис

28 декабря в селе Аверьяновка Кизлярского района состоялось мероприятие, посвященное месяцу, в который родился Любимец Творца – Пророк Мухаммад (да благославит Аллах Его и Его Семейство). Организатороми мероприятия выступили имам района совместно с администрацией района и отделом просвещения Кизлярского района при Муфтияте РД.

В мероприятии приняли участие имам Кизлярского района Рамазан-хаджи Исаев, глава района Александр Погорелов, имам г. Южносухокумск Ахмад-хаджи Магомаев и др.

Рамазан-хаджи Исаев в начале своего выступления поздравил всех жителей села и района с этим благодатным месяцем, а также рассказал о том, как беспокоился Пророк (да благославит Аллах Его и Его Семейство) за свою общину, за нас с вами. Ну а в завершение своего выступления имам района рассказал о благодати, которую мы получаем посредством таких богоугодных маджлисов.

Имам г. Южносухокумск Ахмад-хаджи Магомедов рассказал присутствующим о призыве Пророка (да благославит Аллах Его и Его Семейство) к Исламу благим нравом.

Атаман приграничного кизлярского Казачьего общества Валентин Иванов в своём выступлении отметил, что молодым людям необходимо вести себя так, чтобы в будущем не пришлось сожалеть о своих деяниях

Глава района Александр Погорелов поздравил всех мусульман района с месяцем Раби-уль-Авваль, а также пожелал всем мира, добра и благополучия.