Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

В Кизляре прошел конкурс по чтению Корана

В мечети им.имама Хусейна в г.Кизляр прошел I конкурс чтецов Корана, посвященный месяцу Рамадан. Как  известно, в этот месяц была ниспослана небесная книга, поэтому верующие с особым вниманием подходят к чтению Корана в месяц Рамадан. В качестве организатора и жюри выступал имам мечети Карбалаи Рухид. Он оценивал конкурсантов по нескольким критериям - чтение по правилам таджвида, непрерывность и красота чтения. В конкурсе приняли участие около десяти чтецов, начиная от юных конкурсантов, заканчивая чтецами пожилового возраста. 

По итогам конкурса все участники получили грамоты за участие, а призеры занявшие первое, второе и третье места получили дипломы и ценные подарки. 

Имам мечети поблагодарил всех конкурсантов и гостей за участие, и пообещал, что это будет началом таких конкурсов. Мероприятие завершилось коллективной вечерней молитвой и общим ифтаром (разговением).

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта.