Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

В Бабаюртовском районе завершился школьный этап олимпиады «Ислам – религия мира»

В Бабаюртовском районе завершился школьный этап олимпиады «Ислам – религия мира». В каждой из 65 школ района были определены победители первого этапа – лучшие в своей школе.

В организации и проведении такого масштабного мероприятия, требующего кропотливой подготовительной работы, приняли участие более 150 человек. Это имамы мечетей, учителя школ, активисты на местах, а также волонтерские группы, приехавшие из г. Хасавюрта и Кизлярского, Тарумовского и Нагайского районов. Олимпиадой были охвачены более 6 тысяч школьников района.

Конкурс дал возможность каждому из участников приобщиться к исламской культуре, постичь мудрость и чистоту религии Аллаха и через призму этого по-новому оценить свою жизнь.

 

Имам Бабаюртовского района Мухаммадрасул-хаджи Магомедов выразил большую благодарность организаторам и участникам олимпиады. Выступивший отметил, что администрация

 района, управление образования, дирекции и педагогические коллективы школ оказали большую помощь и содействие в этой просветительской работе.

Изучение истории и культуры своей религии они считают ключом к духовно-нравственному совершенствованию подрастающего поколения. «Пока в сердцах детей есть чистые устремления и любовь к знаниям, культура Ислама не станет лишь достоянием истории, она станет основой сегодняшнего дня и светом завтрашнего для всего общества»,– сказал богослов в заключение.