Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Школьникам Кизляра читают лекции по противодействию экстремизму и терроризму

 

С начала недели лекторская группа при антитеррористической комиссии при администрации Кизляра в рамках приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан проводит в городских школах лекционные занятия по теме «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма». 

«Мы рассказываем ученикам об экстремистского и террористического толка организациях, действующих не только на территории республики, страны, но и в мире и то, чем может обернуться участия в них», - рассказал руководитель группы, представитель городской администрации Владимир Ганшке.

Очередное подобное профилактическое мероприятие состоялось во вторник, 8 декабря в гимназии №1 с учениками 7-8 классов. Занятия прошло при участии руководства гимназии. «Самая уязвимая и социально незащищенная группа населения – это подростки и молодежь, которую и стараются рекрутировать различного рода деструктивные организации, в том числе и террористические. На сегодня по данным спецслужб, на территории Сирии в рядах ИГИЛ находятся выходцы с Северного Кавказа, в том числе и из Дагестана и, в частности, из Кизляра. Потому, наша сегодня задача - рассказать, предупредить и предостеречь юных кизлярцев от вербовки в ряды террористов, чему и посвящаем проводимые занятия. Они продлятся до конца до конца учебного года. Причем, мы привлекаем не только представителей администрации, правоохранительных органов, общественных организаций, но и духовенство», - пояснил Ганшке.