Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Сейид Хасан Насрулла: исламские мазхабы, своим сохранением должны быть благодарны Имаму Хусейну (а)

Сейид Хасан Насрулла генеральный секретарь ливанской партии «Хизбулла» выступил с речью по поводу первого дня месяца Мухаррам в центре «Ашураи» на юге Бейрута.

В своей речи глава «Хизбулла» подчеркнул: победа – это значит свести на нет основные цели врага. Посему «Сопротивление» смогло поставить заслон врагу и препятствовать ему осуществить свои цели. Как это происходит с 1985 по 2000 год.

Сейид Хасан Насрулла отметил: «в Карбале было два лагеря. Сравнив достигнутые как в дольнем, так и в грядущем мирах результат, мы сможем определить какая сторона одержала победу.

Ислам сохранился и развивается. Исламские мазхабы – догматико – правовые школы, своим сохранением должны быть благодарны жертвенности Имама Хусейна (а), иначе ислам был бы уничтожен.

Кровь сегодня победила мечи. Исламская революция в Иране и сопротивление Хизбуллы в Ливане их противостояние такфиритам ясное свидетельство победы.

ДАИШ и все поддерживающие его группы, пытаются приблизиться к Аллаху убийствами и враждой, они наследники Муслима ибн Укбы.

Имам Хусейн (а) жив чтобы сохранить ислам, чтобы противостоять врагам Пророка (с), невежам и дикарям, до тех пор пока все они не будут изобличены».