Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Сегодня первый день благословенного месяца Рамадан

Отдел по связям с общественностью администрации великого лидера Исламской революции сообщил, что сегодня в четверг в Иране объявлен первым днем благословенного месяца рамадан.

В среду вечером специалисты предоставили отчеты о том, что над территорией Ирана появился полумесяц рамадана согласно которому великий лидер Исламской революции объявил четверг первым днем рамадана.

Согласно другому сообщению, первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири направил отдельные поздравительные телеграммы главам и руководству исламских государств, в которых поздравил их и все мусульманские народы и правительства с наступлением благословенного рамадана, и выразил надежду, что придав большее значение учениям пресветлой религии Ислам и великодушного Пророка милосердия (да благословит Аллах его и его семейство!) среди исламской уммы больше прежнего укрепятся узы дружбы и братства, установятся мир, спокойствие, безопасность и благосостояние.

Напомним, что Совет по фетвам Управления Мусульман Кавказа также объявил 18-ое июня началом Благословенного месяца Рамазан.

Администрация сайта furgan.ru поздравляет всех мусульман с началом этого великого месяца!