Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Сегодня мусульмане отмечают Всемирный день Кудса

Каждую последнюю пятницу Рамазана отмечается Всемирный день Кудса. Инициатива проведения Всемирного дня Кудса была предложена основателем Исламской Республики Иран Аятолла Мусеви Хомейни.

Сейчас День Кудса отмечается в то время, когда Израиль в очередной раз проводит против Палестины политку геноцида, пытаясь выжить из исконных земель их настоящих хоязев. Число жертв варварской агрессии Израиля растет с каждым днем. Гибнут в основном мирные жители, женщины и дети. Борьба палестинцев с детьми Сатаны продолжается.

Как и каждый год, в этом году мусульмане проведут демонстрации в знак протеста против оккупации Израилем территорий Палестины и освобождения мечети Аль-Кудс из окружения. Мусульмане г. Кизляр и Кизлярского района не стали исключением. После завершения пятничной молитвы люди вышли, чтоб показать Палестинскому народу и всему миру, что и они солидарны сегодня с угнетенным народом. В демонстации учавствовали как мужчины, так и женщины и дети. Желающие выходили к трибуне, чтоб призвать мусульман к единству, объединению вокруг общего врага. Одним из призывов было также молитва за угнетенных братьев мусульман, ведь одним из самых сильных оружий верующего это молитва (дуа). 

 

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта (http://furgan.ru/photo/den-kuds-2015g)