Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Резаи: расцвет исламской культуры пугает сионистский режим

Генеральный секретарь Совета по Целесообразности Ирана Мохсен Резаи обратился к мусульманским странам с призывом прилагать усилия для развития исламской культуры в целях противостояния заговорам Израиля.

“Сегодня разрешение культурных проблем - одна из самых важных задач мусульманской общины, призванная помешать сионистским заговорам”,  - сказал Резаи, обратившись к церемонии открытия первого иракского культурного центра в Тегеране. 

При этом, чиновник отметил, что взаимодействие между Ираном и Ираком  в области культуры "вызывает тревогу сионистов и глобальной гегемонии", поскольку по его словам «они понимают, что эти отношения могут быть платформой для развития единой исламской культуры».

По нашей информации, Мохсен Резаи также выразил надежду на то, что открытие иракского культурного центра в Тегеране поспособствует укреплению ирано-иракских отношений и будет служить моделью для других мусульманских стран, которые могут последовать этому примеру.