Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Проведение ночи Предопределения

По всему миру проходят церемонии бдения ночи предопределения, которые мусульмане проводят в молитвах и богослужениях до рассвета. Последователи имамата в г. Кизляр и с. Большой Бредихин не стали исключением и в ночь на 19, 21, 23 число месяца Рамадан собирались в мечетях, чтобы совершать намаз, читать Коран, молитву Джаушан Кабир до рассвета. Также верующие поминают эти ночи как ночь трагической гибели  повелителя правоверных Али (мир ему) после смертельного удара мечом. 

Имамы мечетей Карбалаи Рухудин и Машхади Вафадар подробно рассказывали людям о значимости этой ночи. Призывали верующих максимально отдалиться от мирской жизни и полностью погрузиться в океан Божественной милости, прося прощения у Всевышнего за совершенные грехи. Повествование о последних часах жизни и трагической гибели имама Али (мир ему) также вызывали слезы на глазах собравшихся верующих. Прихожане совершили специальный намаз ночи предопределения, после чего в земных поклонах просили прощения и восхволяли Творца. 

Также одним из деяний данной ночи была молитва благодарности за ниспосылания Корана как путеводителя по жизни. Следуя хадису от имама Садыка (мир ему) верующие клали Коран на голову и обещали Всевышнему хранить и оберегать его.

Далее собравшиеся читали молитвы Тавасуль и Джаушан Кабир. Дуа Джаушан кабир ( Великая броня ) это бриллиант в короне шиитских молитв. "О, если б мы только знали ее величие"...  

Оставшееся время до утренней молитвы мусульмане совершали ночные и дополнительные молитвы, а также читали Коран. 

О Господи, мы хотим смыть налет греха своей души дождем слез. Мы готовы к размышлению и покаянию, дабы всей душой вкусить сладость Твоего познания. О Боже, в эту ночь, ночь бодрствования и размышлений, не откажи нам в своей милости и благах.