Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Проведение ночей Предопределения (Гадр)

Ночь Гадр – это ночь, которая превосходит 1000 месяцев. Эта ночь, о которой сказано, что она превыше 1000 месяцев джихада, 1000 месяцев правления. Эта благостная ночь, в которой определяется достаток людей, их смертный час и иные вопросы, связанные с бытием. Эта ночь, в которой ниспослан священный Коран. Сам Коран повествует о величии этой ночи. 

В хадисах, относимых к Ахли-Бейту (мир им), отмечается: «…Опускаются на Землю ангелы в ночь Гадр и расходятся они по всему миру; навещают они собрания правоверных; приветствуют их «саламом» и произносят «Аминь!» молитвам, возносимым правоверными и продолжается это до самого рассвета». И еще сообщается: « Не откажет Аллах никому в принятии молитвы, за исключением лишь тех, кто восстал против родителей своих, кто оборвал связи с родственниками, кто употребляет спиртные напитки и тех из правоверных, кто держит в своей душе враждебные чувства в отношении другого правоверного».

Каждому верующему рекомендуется держать ахью (бодрствовать), по возможности, все ночи месяца Рамазан. Но, если это невозможно, то советуется держать ахью, начиная с 18-го по 19-е месяца Рамазан по конец месяца. А если, это тоже сопряжено с определенными трудностями, то лучше всего держать ахью в ночи  на 19, 21 и 23 благостного месяца Рамазан.

В 40-м году хиджры, 19-го числа месяца Рамазан во время совершения утреннего намаза в мечети г. Куфы, было совершено покушение на повелителя правоверных Имама Али (мир ему). Спустя 2 дня, 21-го числа месяца Рамазан, он достиг шахидства – пал мученической смертью во имя Всевышнего Аллаха.

В указанные ночи мусульмане г.Кизляра, с.Б.Бредихин и с.Персидское, собирались в мечетях и проводили специальные церемонии по случаю Ночи Предопределения, в том числе молитвы, чтение Корана и обращение за помощью к Корану, изливая свою душу перед Богом, молили Его о прощении, а также набожности и послушания на предстоящий год. 

1-я ночь Гадр (г.Кизляр)

2-я ночь Гадр (с.Большой Бредихин) 

3-я ночь Гадр (с.Персидское)