Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Празднование дня рождения Пророка Мухаммада и имама Садига (г.Кизляр, 2017г)

4 декабря (15 раббиуль аваль) в мечети имени Имама Хусейна в г.Кизляр проводилось значимое для мусульман мероприятие, связанное с появлением на этот свет нашего драгоценного путеводителя к истине, нашего Пророка Мухаммада (да благославит Аллах Его и Род Его) . Неделю, предшествующей дню рождения Пророка, имам Хомейни (да озарится его могила) назвал неделей единства. Поэтому в течении всей этой недели все мусульмане празднуют данное событие. Несмотря уже на важность этого дня, праздность его на этом не заканчивается. В этот же день празднуется день рождения нашего имама Садига (мир ему). Не случайно то, что дни рождения этих двух великих личностей совпали на одну дату. Один из них - основал и запечатал религию Ислам, второй же основал шиитско-имамитскую школу. 

Хотелось бы отметить приезд гостя из Азербайджана, уважаемого маддаха Илькина Мамедова , который своим прекрасным голосом осчастливил слух верующих исполнением нашидов о роде Пророческом. Нашиды оказались не единственным творчеством на данном маджлисе, брат Абдулкарим Абдулаев порадовал прихожан чудесными стихотворениями собственного сочинения . Эпицентром мероприятия конечно же были проповеди имамов мечетей г.Кизляр и с.Б.Бредихин - карбалаи Рухида и хаджи Вафадара. Следующим этапом была викторина. Вопросы были из истории жизнеописания Пророка. Итогом викторины оказалась приятная раздача призов наиболее отличившимся в ответах участникам. Традиционно праздничное мероприятие закончилось приятными угощениями. 

Администрация imam-huseyn.ru благодарит всех причастных к проведению этого праздника. Мы возносим хвалу Аллаху за возможность проводить такие мероприятия , которые помогают нам собраться рядом с братьями, услышать много нового и укрепить уже имеющееся, наслаждаясь спокойствием души в данной обстановке. Мы еще раз поздравляем всех мусульман мира с днем рождения Пророка Мухаммада и имама Садига!

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта