Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Послание президента Ирана по случаю мученической смерти шейха Нимра

Президент Ирана обозначил антиисламскую и антигуманную акцию властей Саудовской Аравии, казнивших шейха ан-Нимра, как "провокацию, направленную на раскол (исламской уммы) и разжигание терроризма и экстремизма".

Хасан Роухани в опубликованном в воскресенье послании, осуждая смертную казнь видного представителя шиитского духовенства Саудовской Аравии шейха Нимра Бакира ан-Нимра, подчеркнул, что такого рода действия режима Сауда только подстегивают межконфессиональную роль и в то же время способствуют распространению терроризма и экстремизма на Ближнем Востоке, в регионе, который последние годы страдает от нестабильности, междоусобицы и конфликтов.

Роухани в то же время в этом послании отмечает, что мусульманский народ Ирана, хотя и вместе с другими мусульманскими народами осуждает эту антиисламскую акцию, не допустит, чтобы произвольные группы в Иране воспользовались этим случаям для совершения противоправных действий и подрыва репутации ИРИ.