Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Плановое собрание имамов Северного ТО прошло в Кизляре

В Джума-мечети г. Кизляра прошло плановое собрание имамов Северного территориального округа под руководством заместителя Муфтия РД Ахмада-хаджи Кахаева.

В работе совещания приняли участие полномочный представитель Муфтията РД в СТО Ахмад-хаджи Надырбегов, председатели Совета имамов и руководители районных отделов просвещения. В первую очередь были подведены итоги работы за прошедший период.

Имам Кизлярского района Мухаммад-хаджи Исрафилов рассказал о «Шатре Рамадана», который проводится с начала благословенного месяца совместно с благотворительным фондом «Инсан» на территории мечети г. Кизляра.

Имам Бабаюртовского района Мухаммадрасул-хаджи Магомедов рассказал о просветительских беседах и лекциях, проводимых сотрудниками отдела просвещения в школах за прошедший учебный год с целью профилактики экстремизма и терроризма.

Имам Тарумовского района Ахмадрасул-хаджи Качалаев рассказал о мероприятиях и встречах, проводимых совместно с представителями газеты «Ас-Салам».

Имам Ногайского района Мухаммадрасул-хаджи Атангулов говорил о том, как проходит подготовка к конкурсу по книге «Благонравие праведников».

Заместитель Муфтия РД поблагодарил работников духовенства за слаженную и плодотворную работу: «Хочется отметить, что проводимая вами работа имеет огромное значение. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что те, кто прислушивался к вашим наставлениям и поступал в соответствии с ними, обретут счастье в обоих мирах», – заявил Ахмад-хаджи Кахаев.

Подводя итоги собрания, заместитель Муфтия РД поставил перед религиозными деятелями новые задачи, отметив необходимость, не останавливаясь на достигнутом, совершенствовать свою работу во благо общества.