Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Махер Зейн в Махачкале

Вчера, 29 мая, в Махачкале на стадионе «Анжи-Арена» прошел вечер всемирно известного исполнителя нашидов Махера Зейна.

Махер Зейн, выступая перед дагестанской публикой, исполнил свои лучшие нашиды, но главным украшением вечера стал нашид «Асубхубада», его Махер Зейн исполнил впервые. Интересно, что исполнение этого нашида изначально не было запланировано, но услышав историю Имама Шамиля и проникнувшись ею, Махер Зейн сам изъявил желание исполнить его, целый день репетируя накануне и очень волнуясь перед выступлением.

Еще один яркий момент вечера – новый мировой рекорд в исполнении одного из сильнейших людей планеты Омар Ханапиев. Силач сдвинул с места колесо от трактора с пятью мужчинами при помощи своих челюстей.

Ну и конечно, главной интригой вечера стало подведение итогов второй части благотворительной акции от компании «Рисалат Холдинг».

Махер Зейн вытащил имя того, кому достанется автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Счастливой победительницей второй части акции от компании «Рисалат Холдинг» стала Меседу Сулейманова из Махачкалы.