Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Годовщина кончины основоположника ИРИ

Сегодня в пятницу 3 июня проводятся траурные мероприятия приуроченные к 27 годовщине кончины основоположника ИРИ Имама Хомейни (да распространится на него милость Аллаха).

27 лет назад в этот день исламский мир понес огромную утрату, великий вождь Исламской революции, основоположник Исламской Республики Иран великий аятолла Хомейни в возрасте 87 лет после неустанных и джихадовских усилий на пути Аллаха покинул мир бренный и устремился в вечную обитель к Всемилосердному и Всемилостивому Богу.

Имам Хомейни (да распространится на него милость Аллаха) официально начал свою борьбу против деспотического шахского режима в 1963 году и тогда же заявил о своей борьбе с вмешательством Америки во внутренние дела. Это незамедлительно привело к ссылке Имама, который на пике Исламской революции вернулся на Родину.

После триумфа Исламской революции в сложных условиях того времени великий Имам Хомейни (да распространится на него милость Аллаха) до последней минуты своей плодотворной жизни, проявляя благоразумие и смелость, руководил движением иранского народа.