Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

День рождения Фатимы Захры (Кизляр, 2019г)

«Мы подарили тебе райский источник (бесконечного добра и достатка). Так твори намаз и приноси жертву. (и знай) твой враг бесплоден и не имеет продолжения». Этот короткий аят предвестил Пророку добро, он всей душой верил в обещания Всевышнего. Фатима (мир ей) пришла, чтобы стать первой из женщин и от ее рода произошли знаменосцы защиты единобожия и границ человечности.

20 Джумада ас-сани в пятом году лунной хиджры святой дом пророка Мухаммада (да благославит Аллах Его и род Его) и его супруги Хадиджи (мир ей) погрузился в радость и веселье, потому что Аллах сделал им драгоценный подарок, дав дочь Фатиму (мир ей). В исламском мире день рождения Фатимы Захры (мир ей) отмечается как международный исламский женский день.

В мечети им.имама Хусейна в г.Кизляр прошло праздничное мероприятие посвященное дню рождения Ее Светлости Фатимы Захры (мир ей). В этот день мечеть была переполнена верующими всех возрастов, любящими и следующими госпоже всех женщин. Программа праздника была очень насыщенной. Как всегда с прекрасной проповодью выступил имам мечети Карбалаи Рухид, красивое стихотворение собственного творчества прочитал Абдулаев Абдулкерим. С поздравительной речью мог выступить любой желающий. На протяжении всего мероприятия своим прекрасным голосом верующих радовал гость из города Дербент, исполнитель нашидов Рамазан Фарманов. Восхваляя достоинства пророческого рода его слова освещали сердца собравшихся мусульман. Квинтэссенцией вечера было выступление совсем еще юных последовательниц дочери Пророка. Девочки от 4 до 7 лет своими нежными голосами рассказали на русском и азербайджанском языках стихотворения о матерях, и самой Фатиме Захре (мир ей). 

От имени администрации мечети всем женщинам и детям были вручены подарки, а закончилось мероприятие как всегда угощениями. Мы поздравляем всех мусульман с этим прекрасным светлым днем! Пусть Аллах удостоит нас довольством и заступничеством госпожи обеих миров Фатимы Захры (мир ей).

Примечание: Все фотографии проведенного мероприятия можно просмотреть в соответствующем разделе фотогалереи нашего сайта.