Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

День рождения его светлости Али Акбара (а)

11 Шаабана (30 мая) - день рождения его светлости Али Акбар (а), старшего сына имама Хусейна (а). Этот день в Иране называется "День молодежи", и по такому случаю поздравляем всю молодежь Ирана и всего мира.

Несколько слов об Али Акбаре (а): Кто он такой?

Али Акбар был герой веры и доблести из рода пророческого. Во время событий  в Кербеле ему было около 18 лет.

Свой внешностью и нравственными качествами он был сильно похож на своего прадеда пророка Мухаммада (с).

Али Акбар (а) получил воспитание и уроки нравственности, знаний, добродетели красноречия и свободолюбия в непорочном семействе пророка Мухаммада (с). Во время восстания Ашуры он первым из числа семейства пророка попросился в бой. Имам Хусейн (а), несмотря на всю свою любовь и привязанность к сыну, следуя примеру своего предка пророку Ибрахиму (а), отправил Али Акбара в бой во имя довольства Аллаха. Когда Али Акбар (а) вышел на поле боя Имам Хусейн (а) обратился к Богу со следующей молитвой:

«О, Всемогущий Господь. Будь свидетелем того, что я отправил на поле боя, противостоять орде Язида юношу, который своим внешним видом, нравственным отличием и красноречием, как никто другой, похож на Посланника Твоего Мухаммада (с). Когда мы жаждали увидеть лик Пророка и тосковали по нему, то смотрели на Али Акбара».

Как и ожидалось Али Акбар (а) вышел на поле боя и проявил неописуемое умение ведения боя один против войска. Он сразил большое количество врагов. Однако их было слишком много, чтобы можно было надеяться на чудо. Пособники насилия предприняли неблагородный шаг и разом накинулись на Али Акбара, предав его зверским образом мученической смерти.