Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Пророк описывает обитателей Ада

   Однажды Его Светлость Мухаммад (с) беседовал со своими сподвижниками в доме Абу Эййуба Ансари. Мааз ибн Джабал попросил разъяснить следующий аят:    "В тот день затрубят в Рог, и вы придете толпами (на Страшный суд)" ("Наба", 18).

Пророк сказал: "О, Мааз! Ты задал очень важный вопрос". Затем Его Светлость начал плакать и слезы, словно жемчужины, скатывались по его щекам. После Пророк молвил: "Десять групп из моей уммы будут отделены от других мусульман и придут на Страшный суд в различных обличиях. Некоторых приведут на Страшный суд в обличии обезьян; это сплетники и ябедники. Некоторые будут в обличии свиней; это вкушавшие недозволенное (то есть, питавшиеся недозволенным или же присвоившие чужое имущество). Некоторых приведут перевернутыми вверх ногами; это ростовщики. Тираны будут в Судный день слепы, а эгоисты и себялюбцы – немы и глухи. Некоторые будут кусать языки зубами; ими будут не следующие своим познаниям ученые и несправедливые правители. Их дыхание будет столь смердящим, что причинит неудобства всем присутствующим на Страшном суде. Некоторые будут приведены на суд справедливости с отрезанными конечностями; это причинявшие муки своим соседям. Некоторых повесят на горящих ветвях; это осведомители тиранов, доносчики, причинявшие горе людям. А от некоторых людей будет исходить вонь, намного хуже трупного запаха; это поддавшиеся страстям, кутилы и не исполняющие богослужения. Наконец, часть людей придут на Страшный суд в огненных одеяниях; это чванливые и спесивые".