Бисмилляхир-рахманир-рахим. Аллахумма кун ли валиййкаль худжатибниль Хасан салаватука ‘аляйхи ва ‘аля абаих фи хазихис-са’ати ва фи кулли-са’ат валиййан ва хафизан ва каидан ва насыран ва далилян ва ‘айна хатта тускинаху ардака тау’а ва туматти’аху фиха тавила. Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного! О, Аллах! Будь для Твоего наместника и Твоего довода на земле Ибн аль Хасана (да снизойдет на него и на его предков Твое благословение!) сейчас и во все времена, Покровителем, Защитником, Предводителем, Помощником, Указывающим путь, Хранителем, до того времени пока не установишь его на земле, и пробудет он на ней надолго.

Обращение с просьбой к Аллаху (Сахифа Саджадия)

Господи! Ты - конечная цель желаний и лишь рядом с Тобой можно достичь желаемого.
О, Аллах, не требующий ничего взамен своих благ!
О, Аллах, не омрачающий чистоты Своих даров напоминанием о них!
О, Аллах, ни в ком не нуждающийся и в ком нуждаются все!
О, Аллах, к которому стремятся все и от которого не скрыться никому!
О, Аллах, сокровищницы милостей которого не иссякают от просьб просителей!
О, Аллах, мудрость которого не изменима ничем!
О, Аллах, в ком не перестают нуждаться нуждающиеся!
О, Аллах, молитва которому не в тягость молящимся! Ты представил Себя не нуждающимся в других и Ты достоин того, чтобы ни в ком не нуждаться. Ты представил свои творения нуждающимися и они достойны того, чтобы нуждаться в Тебе. Тот, кто пожелает устранить потребность в других, обращаясь к Тебе с молитвой, просит того, кого должен просить, и движется к цели по пути, который должен пройти.
Господи! Тот, кто видит спасение от нужды в одном из Твоих рабов или считает одного из Твоих рабов причиной своей нужды, не получит ничего, кроме разочарования. Он не достоин Твоих благ.
Господи! Я обращаюсь к Тебе с просьбой. Все мои попытки достичь желаемого завершились неудачей, и все пути закрылись предо мной. Моя плоть принудила меня к тому, чтобы для получения желаемого обратиться за помощью к тому, кто сам нуждается в Тебе в достижении своих целей. Это была ошибка, ошибка заблуждающихся. Это была погрешность, погрешность грешников. После Твоего предостережения я проснулся от сна невежества и с Твоей помощью поднялся на ноги после совершённой ошибки. Когда Ты указал мне путь добра, я сошёл с неверного пути и сказал себе: "Пречист мой Господь! Как может нуждающийся просить помощи у нуждающегося? Как может бедняк помочь бедняку?"
О, мой Господь! Тогда я всей душой устремился к Тебе и доверчиво обратился к Твоему престолу и понял, что чем больше я прошу у Тебя, тем незначительнее кажутся мои просьбы по сравнению с Твоим могуществом. Чем больше я молю Тебя о благах, тем ничтожнее кажутся они по сравнению с Твоим великодушием. Твоя щедрость не иссякнет от просьб, а Твоим бесчисленным благам никогда не наступит конец.
Господи! Благослови Мухаммада и его семейство и прояви ко мне щедрость и милосердие так, как того требует Твоё величие, а не мои заслуги! Я не первый, кто заслуживал наказания и отвергания, но затем обратился к Тебе и был одарён Твоей милостью. Я не первый, кто заслуживал отлучения от Твоего престола, но затем протянул к Тебе руки, моля о помощи, и не был разочарован Тобой.
Господи! Благослови Мухаммада и его семейство, услышь мою мольбу и ответь мне! Сжалься над моими слезами и выслушай меня! Не разочаровывай меня, не разрывай мои узы с Тобой и не прогоняй меня к другим сегодня и в другое время, когда я нуждаюсь в помощи! Помоги мне добиться желаемого прежде чем я покину это место! Ослабь для меня трудности и в любом деле пошли мне то, в чём благо для меня! Благослови Мухаммада и его семейство непрерывным, растущим и вечным благословением! Сделай это благословение помощью для меня и средством достижения моих целей, ибо Ты милостив и милосерден!
О, мой Господь! Я прошу тебя (произнесите свою просьбу, склоните голову в земном поклоне и скажите): Твоя милость успокоила меня и Твоя щедрость направила меня к Тебе. Заклинаю Тебя Тобой и Мухаммадом и семейством Мухаммада, не разочаровывай меня!